21.11.2016 Kindertheaterstück "Der leichte Elephant" im Grandhotel

Do. 15.12.2016 Doctorella+ DJ Franz Dobler im City Club

Sa. 19.11.2016 The Angelcy (Israel) + Djs im City Club

Fr. 18.11.2016 LA GAPETTE - City Club 21

Mi. 19.10.2016 VEEBLEFETZER aus Rom

Do. 29.09.2016 SVIN (Dänemark-instrumental-psychodelic-alternative)

Sa. 10.12.2016 Sexto Sol in der Ballonfabrik

Mi. 9.11.2016 Anatomie Bousculaire (Frankreich)- im City Club

Di. 25.10.2016 COOGANS BLUFF + Brother Grimm, Start 20.30 h

Mi. 23.11.2016 Hakan Vreskala + Band

Mo. 30.05.2016 LA CUNETA SON MACHIN (Cumbia son from Nicaragua) - Kresslesmühle, 20 Uhr Einlass, Start 21 Uhr

Do. 15.09.2016 The Noise (New York) - Ballonfabrik

Fr. 17.06.2016 Riserva Moac (Italien) + DJ Jahvolo in der Kresslesmühle

Sa. 14.05.2016 La Minor (RUS) live in der Kresslesmühle

Do. 19.05.2016 IVA NOVA (RUS) in der Kresslesmühle

Do. 14.07.2016 Silver Wedding (Minsk) in der Kresslesmühle

Fr. 3.06.2016 Les Bubey Mayse (Frankreich/Klezmer) in der Kresslesmühle

Do. 28.04.2016 Afenginn (DK) - Kresslesmühle

Mi. 03.08.2016 Dr. Krapula (Kolumbien/Latin-Ska-Rock) Ballonfabrik 21 h

Do. 21.07.2016 Ma Valise (F) Kresslesmühle

Do. 9.06. Le Gros Tube (F) - Kresslesmühle

Mi. 11.05.2016 Orkesta Mendoza (USA) - Kresslesmühle

Fr. 08.04.2016 EMA Yazurlo (ARG) + Aarón Vega mit Band, + DJ Ivo de Janeiro - Ballonfabrik

Mi. 23.03.2016 The Gypsy Ska Orquesta (Venezuela)- in der Kresslesmühle

Di. 15.03.2016 La Cafetera Roja (Barcelona) in der Ballonfabrik

Sa. 16.04.2016 Provinztheater - in der Kresslesmühle

Fr. 20.05.2016 HODJA (Kopenhagen) im City Club

Mi. 4.Mai KARMAN-FESTIVAL im Annahof mit Dobranotch, Ouzo Bazooka, La Cuneta Son Machine, Babbutzi Orkestar

Sa. 6.02.2016 Hainides (Griechenland) - in der Kresslesmühle

Off-Label-Records: Do. 18.02.2016 Alex Maiorano& the Black Tales (Berlin) + Steve Train & his Bad Habits (Augsburg) - im City Club Augsburg, 21 Uhr

Fr. 4.03.2016 KARMAN-KONZERT bei der Langen Brechtnacht mit Tralalka im City Club

Sa.12.12.2015 Rumba de Bodas (Italien) - live im Jazz Club Augsburg + Djs Jahvolo+Pivo

27.03.2016 Ostersonntag - The Incredible Herrengedeck (Berlin) + Fr. Wohlfahrth (Augsburg/Nürnberg) - in der Ballonabrik

Fr. 23.09.2016 LES FILS DE TEUHPU (Paris/Frankreich)

Fr. 22.04.2016 FATRAS (Frankreich/Rennes) im Mephisto Kino

Fr. 26.02.2016 - VEEBLEFETZER (Rom/Italy) + DJs Jahvolo + Pivo - Ballonfabrik, Augsburg 21 Uhr Einlass 10.-

Fr. 22.01.2016 Cherry Bandora (Berlin/Bouzouki Surf, Vintage Belly Dance Musik und Psychodelic Surf) + DJ Jahvolo

Mo. 19.10.2015 IVA NOVA (St.Petersburg) live im Grand Hotel Cosmopolis

Do. 26.11.2015 THE DEAD BROTHERS (CH) - im Mephisto Kino

Do. 05.11.2015 The Jewish Monkeys (Israel) in der Kresslesmühle

Do. 24.09.2015 GINKGOA (Frankreich/USA) + DJ PIVO (Augsburg) - Ballonfabrik

Sa.10. Oktober 2015 MONOBO SON (München) + Buskings (Augsburg)

Sa. 20.06.2015 Sommerfest im Z.i.B. / Tür an Tür - mit Sonido San Francisco (MEX)

Mi. 28.10.2015 Outrage (Frankreich) - Ballonfabrik 20.30 Uhr

Mi. 5.08. Skampida (Kolumbien) in der Ballonfabrik, 21 Uhr Einlass

Fr. 10.04.2015 Le Gros Tube (Frankreich-Fanfare-Brass-Funk) im City Club

13. 05.2015 - KARMAN-FESTIVAL 2015 - mit EXPRESS BRASS BAND (München), La Minor (St.Petersburg), Minor Movment (München), Aufs Trommelfell, - im Annahof

Mo. 8.06.2015 MA VALISE (Frankreich) - Ballonfabrik

Fr. 24.04. Bubliczki (Polen) + Ship & Anchor + Katze mit Bart (Augsburg) - Kradhalle

Do. 19. Feb. 2015 - Buffos Wake in der Ballonfabrik

Mi. 03.06.2015 Reverend Shine Snake Oil Co. (Kopenhagen) - in der Ballonfabrik

Do.12.03.2015 O.P.A. (St.Petersburg) live at Ballonfabrik

Fr. 17.04.2015 Hodja (Dänemark/Kopenhagen - mit Reverend Shine-Musikern) + F.W.Smolls - in der Ballonfabrik

Fr. 13.03.2015 LA GAPETTE (FRANKREICH) "CHANSON MUZOCHE" + UrbanOffbeatMassacre in der Ballonfabrik

Do. 18.12. KarmaN-X-MAS: Bossanogo (Nbg) + Jack Snipe (AUX) - Ballonfabrik

Sa. 31.01.2015 BARBARELLA'S BANG BANG (London) im City Club

Sa. 29.11.2014 - Pralla Sound System + DJ Jahvolo - live - Ballonfabrik, Einlass 21 Uhr

Fr. 7.11.2014 Kaligola Disco Bazar (Rom/Italy) + DJ Jahvolo - Ballonfabrik, Einlass 21 Uhr

Do. 05.02.2015 EL GAFLA (F/ALG) ENTFÄLL!

Fr. 10.10.2014 Serebrjnaja Svadba (Minsk) - in der Ballonfabrik

Sa. 28.06.2014 Frau Wohlfahrth im Bürgerhof

Do. 7.08.2014 Les Yeux de la Tete (Paris) + DJ Jahvolo - Ballonfabrik - 21 h

So. 27.09.2015 Les Yeux de la Tete (Paris) Ballonfabrik, Einlass 20.30 h

Mi. 15.10.2014 Bandista (Istanbul) - Ballonfabrik, 21 Uhr

Fr. 12.09.2014 Zompa Fa­mi­ly (Frankreich) + Dublimation (Augsburg) Kradhalle Augsburg - 21 Uhr

Di. 20.05.2014 - IVA NOVA (St.Petersburg) - Grand Hotel Cosmopolis 20 Uhr

So. 17.05.2015 - IVA NOVA (St.Petersburg) - Grand Hotel Cosmopolis 20 Uhr

Di. 8.07.2014 ESNE BELTZA (Spain/Baskenland) 19.30 Uhr Ballonfabrik

Sa. 12.07.2014 ¡OUTERNATIONAL! (USA) + Meszecsinka (Ungarn)

Fr. 21.03.2014 Lamuzgueule + Mateolika im Glycerin (ex-Kerosin) + Cj-Rusky

Do. 5.06.2014 Chencha Berrinches (Mexiko/L.A.) - beim GrenzenlosFestival-Augsburg

Mi. 28.05. KARMAN FESTIVAL - mit Reverend Shine Snake Oil Co. (Kopenhagen) , mit O.T.M.P. (Orchestre Tout Puissant Marcel Duchamp, Genf), Fanfara Transilvania (Rumänien) im ANNAHOF Augsburg (Bei schlechtem Wetter: Kradhalle/Kupa-West)

Fr. 23.05.2014 LA MINOR (St. Petersburg) russ. Chansons + Clemence Freschard (Berlin) +DJ Jahvolo - Ballonfabrik

21.04. Ostermontag, Electric Bazar Cie (Frankreich) Ballonfabrik

Sa. 05.04.2014 Goodnight Circus + Kabbalah im Glyzerin

Fr. 14.03.2014 LA GAPETTE (Frankreich) + BOSSANOGO (Nürnberg) in der Ballonfabrik

Fr. 4.12.2015 Geoff Berner (Kanada) + Guest (Kanada)

Do. 6.02.2014 Les Fils de Teuhpu - Ballonfabrik - 21 Uhr

Fr. 3.01.2014 AS DE TREFLE (Frankreich) + Eulenspiegl - BALLONFABRIK

Sa. 09.11. CARACOL (CAN) + Tim McMillan (Aus) in der Ballonfabrik

Fr. 11.10.2013 The Fat Bastard Gangband + DASGLÜCK, Ballonfabrik 21 h

Fr. 29.11. Urban Vodoo Machine (GB) + Steve Train and his bad habits - in der Ballonfabrik

Mo. 18.11.2013 Serebrjnaja Svadba (Minsk) in der Ballonfabrik

Sa. 9.11. La Gapette (Frankreich) "Chanson Muzoche" in der Ballonfabrik

Mi. 19.06. Les Malentendus (Frankreich)

Do. 05.02. Les Malentendus (Frankreich)

Fr. 27.09. Ska-Fusion-Gig: Meniak + Säft + Urbanoffbeatmassaker - in der Ballonfabrik

Sa. 7.09. GOODNIGHT CIRCUS (Cabaret-Swing, Balkan) + GoGoClub Djs

Do. 04.07.13 KarmaN im Bürgerhof - mit Orchestre Tout Puissant Marcel Duchamp (Musiker aus 4 Nachbarländern) + Dublimation

Mi. 15.07.2015 Dr.Krapula (Kolumbien)

So. 16.06.KarmaN beim Grenzenlosfestival

So. 14.07.2013 Trashtucada (Cadiz/ESP), + Dublimation in der Ballonfabrik

Sa. 06.07.2013 Jack Snipe, Yambalaya, Fr.Wohlfahrth

Mi. 29.05.2013 KARMAN OPEN AIR FESTIVAL wird in die Kradhalle verlegt

Do. 23.05. meszecsinka (Ungarn) im CityClub

Sa. 03.10.2015 Meszecsinka (Ungarn) im Kaffeehaus Thalia, 21 Uhr

Do. 7.03.2013 Josy (Japanese-All-Girl-Band) Ballonfabrik

Do. 18.04. Skannibal Schmitt (Frankreich) in der Bfa

Fr. 6.11. Skannibal Schmitt (Frankreich) + DJ Pivo (Augsburg) in der Bfa

Do. 11.04.13 Reverend Shine Snake Oil Co (Dänemark) + GoGoClub DjTeam- in der Ballonfabrik

Sa. 02.02.2013 SÄFT + Nu Lambsbreddas +Irie Ivo in der Ballonfabrik, Einlass 21:00 Uhr

Fr. 04.12.2015 Geoff Berner (Canada) + Briga im City Club, Augsburg

FÄLLT AUS !!! Do. 28.03.2013 Geoff Berner (Canada) + Band, Ballonfabrik 21:00 Uhr

Fr. 15.03.2013 Worldly Savages (GB) + Dj Jahvolo (Trans Balkan Express) in der Ballonfabrik

Dobranotch TOUR ist leider abgesagt!!!! DAS KONZERT ENTFÄLLT!!!!

Mi 11. 11. Dobranotch (St. Petersburg) in der Ballonfabrik

Do. 20.12.La Fiesta del Amor mit: Betty Confetti y su Conjunto Tropical (Cumbia aus Buenos Aires) + Dj Weltenwerfer + DJ Tres Bien

Fr.11.01.2013 LES YEUX DE LA TETE (de Paris) + TransBalkanExpress in der Kradhalle, Augsburg

Fr. 09.11. Orchester Che (Ukraine/Charkiv) + Eulenspiegel (Aux) - Kradhalle /KUPA West + Partisahne

Mi. 26.09. Kumbia Queers (Cumbia aus Buenos Aires) in der Ballonfabrik + Paradis sonisystema (Augsburg)

Fr. 2.11. Metisolea (F) + Segun Ola (Bénin/Africa) + DASGLÜCK + Partisahne in der Kradhalle, Kupa,

Sa. 29.09. Sopot (Balkan-Electro-Dub aus Banja Luka) + Sabotage Soundtrack (Nürnberg) + TransBalkanExpress + paradis sonsistema in der Ballonfabrik + Paritsahne

Sa. 14.12. Roy de Roy (Wien/YUG/PL) in der Ballonfabrik

Sa. 17.11. Roy de Roy (Wien/YUG/PL) + Partisahne mit Gast: "TransbalkanExpress" in der Ballonfabrik

Di. 2.10. Amsterdam Faya Allstars (NL) in der Ballonfabrik

Do. 11.10. OPA! (St.Petersburg) + Trüffel Jam (Nbg) + Paradies Sonsistema in der Ballonfabrik

Mi. 31.10. The Incredible Herrengedeck (Berlin) in der Ballonfabrik

Mi. 17.10. Bandista (Istanbul) in der Ballonfabrik

Sa. 22.09.12 Oncle Strongle (F) fällt AUS!! in der Ballonfabrik - dafür aber: Partisahne Einlass 21:00 Uhr

Mi. 14.06.2012 Dr. Krapula (Latino-Cumbia-Rock-Ska-aus Kolumbien)

Mi. 16.05.2012 Microguagua (Barcelona) im Grand Hotel

Sa. 19.05. N.O.M. (St.Petersburg) FreakShow - Rocktheater 20 Uhr

Fr. 3.08. Desechos (Madrid) in der Ballonfabrik

Pfingst-Mo. 28.05. La Minor (St.Petersburg) in der Ballonfabrik

Do. 9.05. La Minor (St.Petersburg) + DJ Jahvolo (transBalkanExpress) Ballonfabrik 21:00h

Mi. 25.04. La Kinky Beat (Barcelona) Ballonfabrik Auxburg

Sa. 14.07. Fokatelep (Ungarn), + Four of no kind (Augsburg) Ballonfabrik, 21:30 Uhr

So. 29.04.Forsphil (Lettland) im Camouflage Augsburg

Sa.14.04. SONG-REITER-RODEO, Ballonfabrik Tobias Röckl + Die Froelichs + Bella Schrott + Partisahne

Mi. 06.06. KarmaN Open Air im Annahof: mit Karl Hlamkin & Ogne Opasne Orkester (Moskau) uvm

Fr. 30.03. Stillness (Kroatien) + Frau Wohlfahrth + Partisahne - Ballonfabrik Einlass 21.30 Beginn 22 Uhr

Fr. 16.03. Les Haferflocken Swingers (Berlin) - Galerie Krüggling Beginn: 21:00 Uhr

So. 11.03. IVA NOVA (Russland) - Ballonfabrik 20 Uhr

Fr. 24.02. WatticanPunkBallet (Aus Armenien) + Mika Vember (Austria) Partisahne (Auxburg), in der Ballonfabrik, Einlass 21.00 Beginn 22 h

und viele weitere Konzerte davor...